Monday , August 15 2022

Trofeo Rachael Heyhoe Flint, 2022: calendario completo, horarios de partidos, escuadrones y detalles de transmisión en vivo

La tercera edición del Trofeo Rachael Heyhoe Flint se puso en marcha el sábado 2 de julio. Un total de ocho equipos participan en la competencia en un formato de todos contra todos seguido de juegos eliminatorios. Los Southern Vipers ingresan al torneo como campeones defensores después de ganar las dos primeras temporadas.

Los ocho equipos participantes son Central Sparks, Lightning, North-West Thunder, Northern Diamonds, South East Stars, Southern Vipers, Sunrisers y Western Storm. Todos los equipos jugarán entre sí en la etapa de la liga, y los tres mejores equipos llegarán a la etapa eliminatoria.

Los equipos en segundo y tercer lugar se enfrentarán en un partido de desempate. El ganador de los playoffs se enfrentará al primero de la mesa en la gran final. La voluntad del Señor albergará la final por primera vez.


Trofeo Rachael Heyhoe Flint, 2022: calendario completo y horarios de los partidos (todos los horarios en IST)

2 de julio, sábado

South East Stars vs Sunrisers, 3:00 p. m.

Loughborough Lightning vs Western Storm, 3:00 p. m.

Central Sparks contra Southern Vipers, 3:00 p. m.

3 de julio, domingo

Thunder vs Northern Diamonds, 3:00 p. m.

9 de julio, sábado

Western Storm contra Central Sparks, 3:00 p. m.

Northern Diamonds vs Sunrisers, 3:00 p. m.

Loughborough Lightning vs Thunder, 3:00 p. m.

Southern Vipers vs South East Stars, 3:00 p. m.

16 de julio, sábado

Central Sparks vs Northern Diamonds, 3:00 p. m.

Thunder vs South East Stars, 3:00 p. m.

Sunrisers vs Western Storm, 3:00 p. m.

Loughborough Lightning contra Southern Vipers, 3:00 p. m.

23 de julio, sábado

Southern Vipers vs Sunrisers, 3:00 p. m.

Tormenta occidental contra estrellas del sureste, 3:00 p. m.

Trueno contra Central Sparks, 3:00 p. m.

Northern Diamonds contra Loughborough Lightning, 3:00 p. m.

9 de septiembre, viernes

South East Stars vs Northern Diamonds, 3:00 p. m.

Central Sparks contra Loughborough Lightning, 3:00 p. m.

Southern Vipers contra Western Storm, 3:00 p. m.

Sunrisers vs Thunder, 3:00 p. m.

11 de septiembre, domingo

Southern Vipers vs Thunder, 3:00 p. m.

South East Stars vs Central Sparks, 3:00 p. m.

Sunrisers contra Loughborough Lightning, 3:00 p. m.

Western Storm vs Northern Diamonds, 3:00 p. m.

17 de septiembre, sábado

Trueno vs Tormenta del Oeste, 3:00 p. m.

Northern Diamonds vs Southern Vipers, 3:00 p. m.

Central Sparks vs Sunrisers, 3:00 p. m.

Loughborough Lightning vs South East Stars, 3:00 p. m.

21 de septiembre, miércoles

Desempate, 15:00

25 de septiembre, domingo

Final, 15:00


Trofeo Rachael Heyhoe Flint, 2022: detalles de transmisión en vivo

Los canales del condado transmitirán en vivo todos los partidos del torneo en sus respectivos canales de YouTube.


Trofeo Rachael Heyhoe Flint, 2022: escuadrones

chispas centrales

Eve Jones (c), Emily Arlott, Hannah Baker, Clare Boycott, Thea Brookes, Gwen Davies, Poppy Davies, Georgia Davis, Ria Fackrell, Sarah Glenn, Milly Home, Amy Jones, Anisha Patel, Davina Perrin, Grace Potts, Liz Russell , Issy Wong, Ami Campbell, Abbey Freeborn, Steph Butler

Relámpago

Kathryn Bryce (c), Kirstie Gordon, Grace Ballinger, Tammy Beaumont, Sarah Bryce, Ella Claridge, Piepa Cleary, Bethan Ellis, Teresa Graves, Marie Kelly, Michaela Kirk, Beth Harmer, Lucy Higham, Katie Midwood, Sophie Munro, Alicia Presland , Josie Groves, Lenny Sims

diamantes del norte

Hollie Armitage (c), Katherine Brunt, Abi Glen, Leah Dobson, Jenny Gunn, Bess Heath, Rachel Hopkins, Sterre Kalis, Beth Langston, Katie Levick, Emma Marlow, Nat Sciver, Rachel Slater, Linsey Smith, Phoebe Turner, Lauren Winfield -Hill, Leigh Kasperek, Yvonne Graves

estrellas del sureste

Bryony Smith (c), Tash Farrant, Freya Davies, Sophia Dunkley, Alice Capsey, Aylish Cranstone, Alice Davidson-Richards, Dani Gregory, Alexa Stonehouse, Chloe Brewer, Claudie Cooper, Emma Jones, Eva Gray, Grace Gibbs, Kalea Moore, Kira Chathli, Kirstie White, Phoebe Franklin, Rhianna Southby, Ryana MacDonald-Gay

víboras del sur

Georgia Adams (c), Lauren Bell, Maia Bouchier, Charlie Dean, Georgia Elwiss, Nancy Harman, Chloe Hill (solo en la Copa Charlotte Edwards), Freya Kemp, Ella McCaughan, Alice Monaghan, Tara Norris, Carla Rudd, Paige Scholfield, Anya Shrubsole , Charlotte Taylor, Emily Windsor, Danni Wyatt

amaneceres

Amara Carr, Kelly Castle, Naomi Dattani, Jo Gardner, Cordelia Griffith, Grace Scrivens, Kate Coppack, Gaya Gole, Lissy MacLeod, Sonali Patel, Mia Rogers, Katherine Speed, Mady Villiers, Abtaha Maqsood

Trueno

Ellie Threlkeld (c), Georgie Boyce, Nat Brown, Alice Clarke, Danielle Collins, Kate Cross, Rebecca Duckworth, Alice Dyson, Sophie Ecclestone, Alex Hartley, Liberty Heap, Laura Jackson, Hannah Jones, Emma Lamb, Daisy Mullan, Shachi Pai , Sophia Turner, Laura Marshall, Seren Smale, Phoebe Graham

tormenta occidental

Sophie Luff (c), Fran Wilson, Lauren Filer, Nicole Harvey, Claire Nicholas, Bethan Gammon, Georgia Hennessy, Lauren Parfitt, Katie George, Niamh Holland, Mollie Robbins, Dani Gibson, Heather Knight, Sophia Smale, Alex Griffiths, Fi Morris , Nat Wraith


prediksi bola malam ini

About ounces2pounds

Check Also

Reading vs Blackburn Rovers predicción, vista previa, noticias del equipo y más | Campeonato EFL 2022-23

Reading recibirá a Blackburn Rovers en el estadio Madejski el miércoles por la noche en …